Jetzt neu: Das Programm für das Frühjahr 2018!

Unsere Buchhandelsvorschauen sind raus und ihr könnt einen Blick auf alle Titel des Frühjahrs 2018 werfen, die bei der Hobbit Presse erscheinen.

Unter diesem Link könnt ihr in der Vorschau blättern und sie als PDF herunterladen oder ihr bestaunt hier alle Titel auf einen Blick!

Mit dabei:

  • »Der Mond des Vergessens« von Brian Lee Durfee, High-Fantasy für Leser von Anthony Ryan und Joe Abercrombie
  • Das neue Buch des weltberühmten Autors Peter S. Beagle – »In Kalabrien«
  • Tolkiens erste große Geschichte – »Die Geschichte von Kullervo«

… und vieles vieles mehr.

 

Weihnachtsgewinnspiel 2 x Luxusausgabe »Silmarillion«!

29. November 2017

Interessante Helden in der Fantasy

29. November 2017

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.